グランレーブ目白東

  • 東京都豊島区雑司が谷一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 東池袋駅 徒歩7分

  • 1994年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より3.5%割安

販価
7,499万円
122.9万円/㎡
相場
7,774万円
127.4万円/㎡
6,501
7,350
8,198
9,047
AI査定結果
推定相場価格
7,774万円
127.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,350万円〜8,198万円
120.4万円/㎡〜134.3万円/㎡
推定賃料
18.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランレーブ目白東
7,499万円(122.9万円/㎡)/ 2階 / 61.04㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は106.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/087,499万円122.9万円2階 61.04㎡ 2LDK南西
2026/04/107,699万円126.1万円2階 61.04㎡ 2LDK南西
2026/02/027,799万円127.8万円2階 61.04㎡ 2LDK南西
2025/12/107,980万円130.7万円2階 61.04㎡ 2LDK南西
2025/10/176,598万円108.1万円2階 61.01㎡ 1LDK+S北東
2025/09/136,798万円111.4万円2階 61.01㎡ 1LDK+S北東
2025/08/026,998万円114.7万円2階 61.01㎡ 1LDK+S北東
2025/02/146,980万円95.4万円3階 73.15㎡ 2LDK+S
2024/12/015,990万円98.1万円1階 61.04㎡ 1LDK+S西
2024/11/307,280万円99.5万円3階 73.15㎡ 2LDK+S
2024/02/286,490万円107.2万円2階 60.52㎡ 1SLDK北東
2024/02/235,980万円98.0万円1階 61.04㎡ 1LDK+納戸西
2024/02/166,490万円107.2万円3階 60.52㎡ 1LDK+S北東
2024/02/106,580万円108.7万円2階 60.52㎡ 1SLDK北東
2024/02/036,580万円108.7万円3階 60.52㎡ 1LDK+S北東
2024/02/016,680万円110.4万円2階 60.52㎡ 1SLDK北東
2023/11/186,680万円110.4万円3階 60.52㎡ 1LDK+S北東
2023/10/147,080万円96.8万円3階 73.15㎡ 2LDK+S北東
2023/10/037,280万円99.5万円3階 73.15㎡ 2LDK北東
2023/09/257,280万円99.5万円4階 73.15㎡ 2LDK+S西
2023/09/127,480万円102.3万円4階 73.15㎡ 2LDK+S北東
2023/09/037,480万円102.3万円3階 73.15㎡ 2SLDK北東
2023/08/255,500万円90.9万円3階 60.52㎡ 1LDK+S
2023/08/255,380万円88.9万円3階 60.52㎡ 2LDK
2023/08/245,380万円88.9万円3階 60.52㎡ 1LDK+納戸×北東
2023/07/087,680万円105.0万円3階 73.15㎡ 2LDK+S北東
2023/06/127,680万円105.0万円3階 73.15㎡ 3SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は110.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08グランレーブ目白東